Что мне делать в данном случае

Добрый день! Выплачивала кредит в банк, последний выплатила в феврале 2016года. Справку из банка не взяла. Видимо осталась небольшая задолженность, продали коллекторам. Ни банк, ни коллекторская организации меня не беспокоили ни звонками, ни письмами. Т.е. я даже не знала о существующем долге, пока не пришло уведомление на телефон о том, что судебные приставы наложили арест на мои банковские карты. Сумма впечатляющая 95000. Что мне делать в данном случае. Если было суд заседание, об этом должны были уведомить, но и об этом , не знала.

, Надежда, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направить Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то его можно отменить. Если же приказ направляли, а Вы его не получили или получили и проигнорировали, то отменить приказ нельзя и Вам придется выплачивать долги.

Если приказ Вам не приходил, то могу написать Вам документы для его отмены. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

действительно, вероятнее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Можно посмотреть в открытых источниках по вашему ФИО, какие исполнительные производства в отношении вас были возбуждены и на основании каких документов, после чего можно будет обратиться в суд, выдавший соответствующий исполнительный документ. Если вам это потребуется — дайте знать