Подскажите как получить документ?

Здравствуйте. У меня умер в больнице отец.Похоронили за счет государства. не могу получить свидетельство о смерти. справку о смерти. или иной документ.

подскажите как получить документ???

, Ольга, г. Курск
Ярослав Никульшин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с абз. 3 п.1 ст. 66 ФЗ Об актах гражданского состояния, больница сама должна была заявить о смерти в ЗАГС или в МФЦ не позднее чем через три дня со дня наступления смерти

В соответствии с п.5 гл. 2 Рекомендаций по порядку выдачи и заполнения учетной формы N 106/у-08 «Медицинское свидетельство о смерти», утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 N 782н, медицинское свидетельство выдаётся членам семьи умершего по их требованию