Как правильно и где это можно составить и утвердить

Здравствуйте!мы иностранные граждане,подали документы на гражданство рф,через пару недель будет результат.при положительном ответе нам с двумя детками нужна будет прописка,где прописаться у нас есть,вопрос состоит в том что нам нужно правильно составить договор,что в случае прописки,мы с детьми не притендуем ни на жил площадь,ни на какое-либо имущество по данному адресу.как правильно и где это можно составить и утвердить.спасибо

, марина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Марина.

Прописка сама по себе не дает право собственности на жилое помещение, это регистрация по месту жительства. Для составления договора Вы можете обратиться ко мне в чат. Если Вы будите проживать менее года, то такой договор регистрировать не нужно, можно заверить нотариально. Если более года, то регистрируется ограничение(обременение) права собственности.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

п. 2 ст. 674 ГК РФ; ч. 2 ст. 51 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ