Первый контракт о прохождении военной службы заключил 12.06.2003 года

Здравствуйте! Обращаюсь со следующим вопросом:

Я военнослужащий по контракту, мичман. Первый контракт о прохождении военной службы заключил 12.06.2003 года. Служил до 2006 года. Следующие контракты - с 08.04.2016 г. по 31.12.2017 г.и с 01.11.2018 по настоящее время. Через 13 месяцев предстоит увольнение по состоянию здоровья.Общая выслуга на момент увольнения будет составлять более 10 лет. Вопрос: имею ли я право на обеспечение жилищной субсидией, если не участвую в программе военной ипотеки?

, Александр, г. Зея
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — вы планируете увольнение по какому основанию или статье? Вы ранее признавались нуждающимся в улучшении жилищных условий или были включены в участники НИС? Жилищное обеспечение положено не всем военнослужащим и многое зависит от выслуги лет на момент увольнения и от основания увольнения. Субсидия выплачивается так же при определённых условиях и при признании нуждающимся. Участникам НИС субсидия не положена.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.