Как мне добиться того чтобы оба ребенка получали одинаковые алименты?

Добрый день такая ситуация, бывшему супругу по суду назначили платить алименты в размере 1/4 части. Его нынешняя жена так же подала на алименты в размере 1/4 части, после этого бывший супруг подал аппиляцию в суд, чтобы снизить алименты которые уплачивает мне. Как мне добиться того чтобы оба ребенка получали одинаковые алименты?

, мария, г. Москва
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Статья 81 СК РФ определяет, что дети от разных браков имеют право на одинаковую долю выплат (при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.).  Исходя из указанной нормы закона, судом не может быть определен разный размер алиментов на детей. Т.е. они будут получать либо по 1/4, либо по 1/3 но в равных долях. В любом случае, Вам необходимо будет написать возражение на апелляцию бывшего супруга.