Купила курс в Скилбокс, в рассрочку в декабре 2020, не обучаюсь, можно ли вернуть деньги?

Добрый день. Купила курс в Скилбокс , в рассрочку в декабре 2020, не обучаюсь , можно ли вернуть деньги ? Рассрочку уже погасила , учится не собираюсь

, Елена, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, у вас есть право на отказ от договора.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае вам должны вернуть деньги с вычетом фактических расходов. При этом расходы должны быть подстверждены документально.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.