Собственником дома являюсь я а значит как собственник я тоже иду пострадавшим

Было ЧС в с. Прасковея 13.07.2021 по подтоплению селевым потоком домов. Губернатор утвердил выплаты пострадавшим. Но когда была подача документов то отказали из за того что там нет прописанных людей. Собственником дома являюсь я а значит как собственник я тоже иду пострадавшим. так ли это? и что можно тут предпринять? письмо с ответом приложил

Уточнение от клиента
по данному вопросу я прописан и проживаю по другому адресу. пострадал дом который у меня просто в собственности но там официально никто не жил
, Вячеслав, с. Прасковея
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый День, чтобы рассчитывать на различные компенсации в случаях черезвучайных ситуаций и или стихийных бедствий вы должны проживать минимум три месяца на территории пострадавшего строения и при том компенсация положена только тем у кого пострадавшее  в результате стихийного бедствия является единственным у тех же у кого это жилье не единственное компенсируют только в исключительных периодических случаях  когда бюджету семьи был нанесен ущерб значительный