Нужна помощь в составлении обжалования на исковое решение мирового судьи по делу о взыскании задолженности

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении обжалования на исковое решение мирового судьи по делу о взыскании задолженности.

Уточнение от клиента
происходит непонятная ситуация. я отношусь ко 2 участку мирового судьи. некий Корнилов с.ю подал на меня в 5 участок и дело было передано по подсудности во 2 участок.получал повестку на 30 июня. на сайте суда смотрю есть похожее на мое дело только написано фио не с моим отчеством. а истец совпадает. от этого мне по телефону грубят и не могут сказать мое ли это дело и ошибка ли это при заполнении базы сайта. по итогу иск был удовлетворен еще 15 июля. я ничего не получал и не знаю. для интересно подал ходатайство на ознакомления дела. правильно ли сделал? и в дальнейшем нужно мне помочь в споре по этому делу, состааление возражений итд
, максим, г. Уфа
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вам необходимо с паспортом прийти в мировой суд, обратиться к помощнику мирового судьи 2 участка с объяснением ситуации. Вы пишите, что подали ходатайство на ознакомление с материалами дела, несомненно вы сделали правильно,  какое решение принял суд, позволили вам ознакомиться? Истец должен был направить вам исковое заявление с приложенными документами, если вы его не получали, а так же если вас не вызывали повесткой или телефонограммой или же по средствам смс сообщения, в суд, а рассмотрели дело без вас, то безусловно нарушили ваши права.