Как оградить ребёнка и себя от его общения?

Здравствуйте. Мне угрожает мужчина. У меня ребёнок годовалый. Он в период беременности участия не принимал. На 9 месяце беременности приехал, и просил прощения.. сказал, что хочет семью, чтобы сын родился в полноценной семье. Я его простила. Родила, прожила три месяца, он ушёл. Сейчас финансово не помогает, я не прошу. Ребёнок записан на мою фамилию, графа отца прочерк. Он начал мне угрожать. Звонит и говорит я тебя зарежу, убью. Потому что я не хочу, делать как он говорит. Ехать к нему домой с ребёнком. Видится я ему не запрещала, но так как он мне угрожает и оскорбляет. После всего этого Не хочу, чтобы он и близко подходил ко мне и к ребёнку. Как мне защитить себя и ребёнка от общения с ним?! Сейчас он говорит, что подаст в суд, и будет забирать ребёнка без меня. У него есть судимость. Как оградить ребёнка и себя от его общения????

, елена, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена!

В таком случае если Вы принимаете угрозы с его стороны реальными,  и опасаетесь за свою жизнь, и жизнь ребенка, чтобы избежать неблагоприятных последствий, то лучше написать заявление в полицию, приложить при этом переписки  с угрозами, запись разговоров.

В суд он не подаст, он лишь так говорит, с целью запугать Вас. Ну уж если и подаст то, проиграет, поскольку, чтобы забрать ребенка (лишить родительских прав) нужны веские для того основания.

Если Вам необходима консультация, либо помощь в составлении  документов, можете обратиться в мой чат, на платной основе.