Мне придётся заново проходить процедуру банкротства?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Фин управляющий уже второй раз подаёт ходатайство на продление сроков реализации имущества.Имущества у меня нет никакого,не движимого не недвижимого.В чем может быть проблема?Могу ли я разорвать договор с юр компанией,которая занимается моим банкротством и обратиться к другой компании.Мне придётся заново проходить процедуру банкротства?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Возможно есть какие-то объективные причины, например, он не может провести собрание кредиторов, т.к. не решен вопрос о включении в реестр требований кого-то из кредиторов и т.д. А может быть Вашему фин. управляющему фирма перестала выплачивать деньги за Вас и он решил пока по Вам не работать. Выясняйте у фирмы в чем проблема.

Пройти банкротство повторно Вы сможете только через 5 лет. На ближайшем заседании будет решаться списать Вам долги или же нет.

По поводу отказа от договора, смотрите договор, там должны быть перечислены основания для отказа от договора, а также перечень действий, которые должна была совершить юр. фирма.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Нужно изучить ваше дело и посмотреть, что сделал и чего не сделал финансовый управляющий. Суд в 99% продлевает процедуру реализации если что-то не выполнено. Подробнее о причинах можете почитать тут.
Напишите номер дела. Я бегло посмотрю в чем сложности и постараюсь вам помочь.
Либо же могу сделать анализ вашего дела, но это платная услуга, которую вы можете получить через чат.
Если у вас остались вопросы, пишите.