Здравствуйте, какой разворот событий может быть если авто оформлен на человека и он без водительского удостоверения передвигается на нем, и его остановили сотрудники дпс?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Это зависит от причин отсутствия водительского удостоверения. Если человек его имеет, но забыл дома, то по статье 12.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях наказание предусмотрено предупреждение либо штраф 500 рублей, а если прав нет в принципе, то тогда могут оштрафовать по статье 12.7 КоАП РФ до 15 000 рублей, ещё строже — если был ранее лишён прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!