Я припарковал автомобиль на дворовой территории, на фото виден знак запрещающий остановку авто, но я знаю

Я припарковал автомобиль на дворовой территории, на фото виден знак запрещающий остановку авто, но я знаю, что знак действует до близжайшего перекрестка, вот я и поставил авто сразу за перекрестком, но автомобиль эвакуировали по решению МАДИ, там мне сказали, что в дворовых территориях нет перекрестков, но ПДД никак не регламентирует, что в дворовых территориях нет перекрестков, я считаю, что на данном участке дорог перекресток равнозначных дорог.

Из ПДД: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками ВЫЕЗДЫ с прилегающих территорий."

В ПДД указано, что выезды не считаются, но там не выезд, а внутридворовое пересечение дорог. Поэтому я хотел узнать, смогу ли я обжаловать постановление о штрафе и вернуть потраченные деньги на эвакуацию.

  • двор 4
    .png
  • двор 0
    .png
  • двор 2
    .png
, Даниил, г. Орел
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Вы вправе обжаловать постановление в течение 10 календарных дней. Однако, если все-же пересечение дорог не считается перекрестком, то в удовлетворении жалобы Вам будет отказано.