Можем мы вернуть ненужный нам товар? Получилось, что Два раза заплатили

Купили телефон. Продавец предложил сразу еще чехол-накладку и защитное стекло. Получилось мы оплатили телефон, накладку, стекло, установку стекла все в одном чеке. Пришли домой, рассмотрели содержимое коробочки, а там было и стекло, и накладка.. Можем мы вернуть ненужный нам товар?

, Галина, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Да, у Вас есть такое право-вернуть эти товары. Как я понимаю четырнадцати дней с момента покупки не прошло. Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.25

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Подробная консультация, составление документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

«если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки». Защитное стекло уже установлено, вследствие чего, в рамках ст. 25, для возврата оснований нет.