Выписать человека из квартиры без его участия

Выписать человека из квартиры без его участия.

, Никита, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, такая возможность есть:

1. Сам человек идет для регистрации по новому месту жительства, а с прежнего его снимают «автоматом»

2. Собственник квартиры имеет право подать в суд заявление о снятии с регистрационного учета данного гражданина

3. Тот кому необходимо выписаться, имеет право оформит соответствующие документы на такое снятие на третье лицо: заявление на выписку, доверенность.

В вашем случае нужно ответить на ряд вопросов, чтобы найти приемлемый способ:

— данный человек временно или постоянно зарегистрирован

— вы собственник квартиры

— он фактически проживает в квартире

— основания для выписки какие