Могут ли они добиться моего выселения, если гражданский муж против, и в каком порядке?

Здравствуйте. Я являюсь гражданской женой одного из собственников дома. На момент моего заселения( более 6 лет назад) никто не возражал. Теперь после ссоры с одним из собственников грозятся запретить пользоваться общим жилым помещением. На жилплощади Я не зарегистрирована. Могут ли они добиться моего выселения, если гражданский муж против, и в каком порядке?

, Ирина, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Могут ли они добиться моего выселения,

Ирина

могут. Даже если

гражданский муж против

Ирина

нужно согласие всех собственников дома. Даже если бы Вы были не сожительницей, а законной женой, все равно нужно было бы их согласие.

в каком порядке?

Ирина

по закону — в судебном. Но так как

На жилплощади Я не зарегистрирована.

Ирина

могут просто вещички на улицу выставить, а при попытке снова войти в дом, вызывать каждый раз полицию. Хотя полиция у нас обычно работать не любит и посылает в суд, ссылаясь на гражданско-правовой спор.