Здравствуйте, обменялся с девушкой фотографиями интимного характера, мне 16 ей 14, я решил скинуть это ее маме, на что она пригрозила обратиться в полицию, что мне может за это быть

, Антон, г. Волгоград
Константин Орехов
Юрист, г. Липецк

В  случае если вы скинули материалы, с изображением интимных частей тела  матери девочки вас могут привлечь к ответственности по статье 242 за незаконное изготовление и оборот порнографических материалов, ответственность по данной статье наступает с 16 лет.Если вы только письменно уведомили мать девочки о состоявшнйся интим переписке, без пересылки изображений порнографического характера, к уголовной ответственности вас привлечь нельзя, так как ответственность за развратные действия ст 135 укрф наступает по достижении 18 лет.