Купил машину "аренда с выкупом" срок прошёл, сумма выплачена, машина оказалась в залоге, хозяин игнорирует звонки и смс

Здравствуйте. Купил машину «аренда с выкупом» срок прошёл, сумма выплачена, машина оказалась в залоге, хозяин игнорирует звонки и смс. Как быть?

, зелимхан, г. Усть-Лабинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как быть?

Расторгать договор купли-продажи в судебном порядке и взыскивать уплаченные по договору денежные средства

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

зелимхан
Клиент, г. Усть-Лабинск
Спасибо