Как выписать из квартиры жильцов?

Здравствуйте! Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры, т.к. муж и сын написали на меня дарственные своих долей. Муж живёт в посёлке в собственном доме, сын находится в колонии на долгий срок. Выписаться они согласны. Какие нужны действия и документы для их выписки?

, Маша, г. Омск
Екатерина Девятирикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Для снятия с регистрации необходимо согласие в виде заявления от лица, который снимается с регистрации. Муж может оформить регистрацию по своему фактическому месту жительства  и его автоматически выпишут у Вас. С сыном сложнее. Он может дать согласие о снятии с регистрационного учёта только с нотариальным заверением. Для этого необходимо взять разрешение на вход нотариуса в колонию, пригласить нотариуса и заверить заявление сына. При этом он сохраняет право пользования жилым помещением и в любой момент может потребовать новой регистрации у Вас. С уважением, Екатерина.

Маша
Клиент, г. Омск
Спасибо за совет, У моего мужа есть генеральная доверенность от сына. Может ли муж от его имени оформить выписку? И нужна ли справка с места нахождения сына?
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

я Омский юрист, у меня другая правовая позиция!

За полной консультацией Вы можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.