Взыскание по кредиту

добрый вечер!брала кредит в банке,выплатила три месячных платежа...далее платить не смогла,банк подал в суд,насчитали сумму,выплатила по исполнительному листу на работе..исполнительное производство закрыли..по истечению 5лет,карту заблокировали.узнаю что банк продал мой долг по не выплаченым процентам коллекторам,как быть скажите пожалуйста?

, Екатерина, г. Бакал
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

по истечению 5лет,карту заблокировали.узнаю что банк продал мой долг по не выплаченым процентам коллекторам, как быть скажите пожалуйста?

уточните в банке, либо посмотрите на сайте ФССП на основании какого судебного акта с вас взысканы %.

далее нужно обратится в суд за отменой данного судебного акта. Если это судебный приказ, то вам надлежит действовать согласно ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если срок вами пропущен, то одновременно просите суд его восстановить.

Если у вас будет заочное решение суда, например, а не судебный приказ, то нужно подавать иное заявление на его отмену, так же с восстановлением срока.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе