Как в суде доказать что меня обманули

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ЧЕРЕЗ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ДЕЛАЛ СЕБЕ ОСАГО 2019 ГОДУ. В 2020 ГОДУ ПОПАЛ ДТП, Я БЫЛ ВИНОВНИКОМ , АЛФАСТРАХОВАНИЕ ВОЗМЕСТИЛ УЩЕРБ ПОСТРАДАВШЕМУ . ПОТОМ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ АЛФАСТРАХОВАНИЕ ОТПРАВИЛ ПИСЬМО ЧТО Я ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ В БАНК , ПОТОМУ ЧТО ЗА РУЛЕМ БЫЛ Я А В СТРАХОВКЕ НЕТ МОЁ ИМЯ . ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ Я ДЕЛАЛ СТРАХОВКУ МЕНЯ ОБМАНУЛИ МНЕ ДАЛИ СТРАХОВКУ ГДЕ Я И ВОДИТЕЛЬ И СТРАХОВАТЕЛЬ А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ КАКОГО ТА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ВМЕСТО МЕНЯ ЗАПИСАЛИ . ТЕПЕЬ МЕНЯ ПОДАЛИ В СУД . КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ ?

, АН, рп. Солнцево
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Андрей. У Вас в полисе ОСАГО сведения верные? Все вписано как надо? Если так, то нужно давать им письменный ответ на претензию в котором все это описывать. Это не Ваша вина, что страховая компания в базу внесла неверные сведения, ошибочно или умышленно. У Вас на руках сам полис, то есть договор страхования. В связи с этим ВЫ не обязаны им ничего возвращать. Возможно придется это потом доказывать в суде, но полис бумажный если есть то особых проблем не должно быть

АН
Клиент, рп. Солнцево
ТО ЧТО ОНИ МНЕ ДАЛИ ВСЕ ВЕРНО, А ТО ЧТО АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ОТПРАВИЛ ТАМ СОВСЕМ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Я ПИСЬМЕННО ОТВЕТИЛ ИМ, НО ОНИ ПОДАЛИ В СУД НА МЕНЯ. ВИНОВАТЫ ПОСРЕДНИКИ ЧЕРЕЗ КОТОРЫХ Я ДЕЛАЛ СТРАХОВКУ

это проблемы страховой компании. готовьте мотивированное возражение в суд на исковое. суд разберется.