Дом на 2 хозяина с отдельными входами.второй хочет подключиться к газу с помощью нашей трубы

1/2 дома. дом на 2 хозяина, проще говоря. мы не живём в том доме с 2009 года (просто стоит дом), газ отрезали. и сосед через стену просит разрешение газифицироваться к этой нашей трубе. это реально? в каком виде должно быть согласие написано с нашей стороны. и в случае чего, могут ли счета 4 нам быть привязаны?

, Виктория Еремеенко, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Если газ отключён, то все технические работы только с согласия компании поставщика. Иначе могут посчитать, что Вы осуществили самовольную врезку ( а это может привести к ответственности по ст.7.19 КоАП РФ). Поэтому сообщите поставщику, что Вам соседи сделали предложение. Получив от них ответ-уже можно будет принимать решение о даче согласия соседям.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Виктория Еремеенко
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте! дистанционно это реально всё делать? нахожусь за 6000 км