Родители мужа в течении 6лет нашего брака дарили мне на праздники подарки в виде золота.Супруг требует оставить все ему.Это делится при разводе?

Здравствуйте!Родители мужа в течении 6лет нашего брака дарили мне на праздники подарки в виде золота.Супруг требует оставить все ему.Это делится при разводе?

, Майрануш, рп. Монино
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Родители мужа в течении 6лет нашего брака дарили мне на праздники подарки в виде золота.Супруг требует оставить все ему.Это делится при разводе?

Если подарки эти были именно Вам, то данное имущество ( золотые украшения) не являются общим соместн о нажитым имуществом и не будут делиться пополам.ст.33-39 СК РФ.Эт о только Ваше имущество.  Так что  в случае спора Вам потребуется доказать, что подарки были именно Вам, а не семье