Здравствуйте, как отсудить у бывшей свекрови долю в комнате которая купленая на материнский капитал, развод произошел после смерти мужа

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Только в судебном порядке, доказав, что доля комнаты была куплена на материнский капитал!

Мой ответ полезен вам?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

развод произошел после смерти мужа

Анастасия

Если это и в самом деле так, то такой развод незаконный,  с умершим невозможно развестись, так как смертью супруга брак прекращается.

Ст.16 СК РФ:

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.