Гражданский муж и дети граждане России, какие документы нужно предоставить в иске для подачи на алименты?

Здравствуйте, я гражданка Молдовы. Гражданский муж и дети граждане России, какие документы нужно предоставить в иске для подачи на алименты?

, каролина, г. Магадан
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Каролина. Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа - 1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) сведения о должнике…

В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.

Из документов вы прилагается так же копии свид-ва о рождении детей.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе