Ранее проходил службу в ОВД, затем МЧС

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией. Ранее проходил службу в ОВД, затем МЧС. Уволился с правом на пенсию по выслуге 20 лет. В последующем переехал в другой город, где поступил на службу в Вооруженные силы. На руках имеется трудовая, есть выписка из приказа оригинал по увольнению с МЧС, где прописана выслуга на момент увольнения. Все это передал в ОК ВС. Но при расчете, мне насчитали выслугу 11 лет, вместо 20. Они ссылаются на то, что им нужны документы с ОВД и МЧС о подтверждении моей службы. Сами отправлять запросы отказываются, гоняют меня "Сам напечатай, сам отправь", потому что им "некогда" и они не "обязаны". Дак вот, вопрос правомерен ли отказ в расчете денежного довольствия, и прошу дать ссылку на нормативный акт, в котором прописана обязанность кадрового сотрудника делать запросы о подтверждении выслуги

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация не совсем понятна. Уточните — Вы уже уволены из МО РФ? Вас исключили из списков В/Ч? Всё это должны делать кадры т.е. отдел или управление кадров по месту службы. Кроме того, имеется личное дело, в котором есть послужной список и все приказы о прохождении военной и специальной службы. В данном случае вы конечно можете направить и от себя запрос, но как быстро на него ответят не известно. В данном случае вам необходимо подать письменный рапорт и заявление в адрес командования и военной гарнизонной прокуратуры.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.