Дтп во дворе итог гибель животного для нас он был как часть семьи

Уточнение от клиента
Дорога во дворе по середине скорее всего это и стало причиной а дорога эта х*у пойми как и где и вообще не должна быть и уверен нет вязких оснований да и вообще докум на ее строительство да и косаемо всех нормативов дети маленькие бегают могу прислать расположение дороги вы будите в шоке она прям за углом возле подьезда ты выходишь и не видишь едет кто или нет
, Андрей, г. Жигулевск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Во-первых, правилами ПДД установлено, что водитель должен предвидеть любую опасность и выбирать соответствующую скорость.

Во-вторых, транспортное средство является источником повышенной опасности и в соответствии со ст.1079 ГК РФ вред, причиненный этим источником, возмещается его владельцем.

Таким образом исходя из вышеуказанного, следует, что Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба за животное (домашнее животное является Вашим имуществом)

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.