Подскажите, как можно наказать этого человека?

Добрый день. Ситуация такая. У меня был парень. И заставлял снимать интимное видео, без моего желания. Я долгое время просила их удалить. Но парень отказывался. В последний раз, я села в его машину, чтобы поговорить, он вышвырнул меня на землю, я ударилась головой об асфальт (это засняли камеры видеонаблюдения), порвал сумку, отвез в лес, взял мой телефон и удалил все наши переписки (там скриншоты как он просил приехать к нему и заснять новое видео). Он порвал мне сумку. И сказал что ничего не было (Мои интимные видео у него стались). Ситуация вроде домашнего насилия. Подскажите, как можно наказать этого человека? Он психопат, смеялся надо мной и оскорблял ещё во время отношений. Я обращалась к психиатру из-за него и получила инсульт (сказали из-за стресса). Спасибо.

, Клиент, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В указанном случае вы вправе обратиться в полицию (ст. 141 УПК РФ) заявлением.  Полиция в силу ст. 144 УПК РФ обязана провести проверку.

Понятно, что полиция в подобных ситуациях бездействует, поскольку ранее у вас был общий быт и были отношения.

Для эффективного решения вопроса лучше привлечь адвоката или юриста для представления интересов и возможного обжалования бездействия полиции.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.