Помогите пжл подвести административное право (ст.закона и меру наказания) под невозврат денег по расписке

Помогите пжл подвести административное право (ст.закона и меру наказания) под невозврат в течении 4-х лет денег по расписке. Для сохранения долга при Банкротстве закон требует наличие уголовного или административного наказания. Уголовного тут нет (полиция уже отказала. Хочу писать иск в суд о привлечении должника к административному наказанию (типа штрафу в 1 руб = нужен сам факт адм. правонарушения). После получения денег по расписке 4 года ничего не отдавали. Просудил долг = есть решение суда, исполнительный лист, открыто исполнительное производство. Долг не отдают и подали на банкротство. Как сохранить долг и избежать банкротства должника по п.4 ст. 213.28 закона о банкротстве?

  • Отзыв мой на ее Заявл о ее Банкр
    .docx
  • Мой Отзыв на ее заявл о Б
    .docx
  • Заявл Банкр1
    .pdf
  • Заявл Банкр2
    .pdf
  • Заявл Банкр3
    .pdf
Уточнение от клиента
Читаю: «Под судебную юрисдикцию попадают следующие виды правонарушений: Причинение ущерба собственности граждан. Это может быть уничтожение или повреждение имущества, хищение в незначительном размере.» Невозврат долга проходит как «хищение»? Пишут подведомственно Мировому суду. Обращаться к мировому судье по месту жительства? С какой правильной формулировкой? Что признали виновным должника?
Уточнение от клиента
В административном кодексе нет наказаний за «злоупотребление доверием, злостное уклонение от возврата долга, неявку в ССП по их вызову, сокрытие доходов в виде сокрытия места работы». Может у обычного суда просить признать эти факты для дела о Банкротстве?
Ст.177 УК РФ-злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, ГК РФ положения о займе.
«ст. 395 ГК РФ гласит:
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата и т.д….» Но ст. 395 два суда ей присудили!!! Разве это не является злоупотреблением доверием и злостным уклонением от возврата денег??? Может этого будет достаточно арбитражному судье для отклонения банкротства????
, Алексей, г. Нижний Новгород
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алексей, добрый день. Для чего Вам подводить в основу КоАП??? В данном случае, если Вы подали на банкротство должника, то Ваша задача изучить все имущество, поднять документы о доходе, сделать запросы в органы и т.д. Если должник сам подал на банкротство, то первым делом меняйте арбитражного управляющего. Из полученных документов уже подготавливайте позицию по не списанию.

Имеем большой опыт в данного вида вопросах. Если нужна помощь или представительство, то пишите. Цены приемлемые. Определение суда всегда соответствовало нашим ожиданиям.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Вениамин, спасибо за отклик на мою проблему. Я кредитор, а мой должник подал на банкротство. Надо как-то спасать деньги. Обещали написать отзыв на заявление должника о банкротстве и заявление на включение в список кредиторов. Жду… тянут… Дело № А 43 -17596/2021. Во вложении мои комканые мысли чтоб должника сразу не признали банкротом (тут и обман при получении денег, и четыре года неплатежей и факты преднамеренного банкротства) Почитайте пжл, что из этого имеет силу для судьи? От них арбитражный управляющий от компании ОРИОН г. Санкт-Петербург. Это как мне его поменять? Просто заявить Хочу своего? Кого? Кто будет оплачивать его работу? Должник мой или я? Цена Вашей работы по защите моих денег? Насколько реальна победа в этом деле?
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Прикрепил два файла… пишу как что вспомню… может что-то повторяется… А ищу я статью для привлечения должника к административной ответственности (штрафу в 1 руб например) потому, что в ст.213.28 сказано например в п.4 «Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:
вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина; и т.д.» Вот и надо что-то вступившее в законную силу… как я понимаю…