Сроки рассмотрения заявления

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,подала заявление в мировой суд на возврат денежных средств,которые были даны на покупку недвижимости и в последствии сняты ФССП в счет неоплаченных кредитов.Сколько рассматривается заявление?И как мне узнать о результате?

, Лилия, г. Иваново
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лилия.

Смотря какое заявление вы подавали в мировой суд. Оспаривая действия приставов вы должны были подавать административное исковое заявление в районный суд, но не мировой.  Позвоните в мировой суд, у секретаря уточните движение вашего иска.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Лилия
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое.Тогда позже напишу в чат.

Здравствуйте, Лилия.

Смотря какое заявление вы подавали в мировой суд. Оспаривая действия приставов вы должны были подавать административное исковое заявление в районный суд, но не мировой.  Позвоните в мировой суд, у секретаря уточните движение вашего иска.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Лилия, добрый день. Мировые суды рассматривают дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. Если у вас сумма иска была выше, то подсудность уже районного суда. Посмотреть движение своего заявления вы можете на сайте суда, в который обратились. Рассматриваться может в течение двух месяцев, но учитывая разные обстоятельства это срок может и увеличится

Лилия
Клиент, г. Иваново
Спасибо.А думала, что всё правильно сделала.Да, сумма больше 50т.р.

Лилия, поставьте, пожалуйста "+". Если сумма больше, то не ждите, подайте повторно заявление уже в районный суд. Если, вдруг мировой судья не откажет, а передаст по подсудности, то дело объединят с вашим повторным заявлением