Меня смущает, что прошёл месяц, примут ли у меня давление в полиции?

Здравствуйте. У меня украли телефон месяц назад. Можно ли сейчас подать заявление в полицию? Меня смущает, что прошёл месяц, примут ли у меня давление в полиции?

Уточнение от клиента
*заявление
, Денис Жуков, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязаны принять и неважно, что прошел уже месяц

Заявление можно подать как устно, так и письменно или электронно

 На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ
(ред. от 11.06.2021) «О полиции» (ст. 12)

С уважением,

Денис Жуков
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо