Как быть, куда обратиться на страховую или не чего не поделать

Стал виновником дтп, страховая не в полной мере выплатила пострадавшей стороне за ремонт авто вместо 52 выплата составила 40.Потерпевший требует возмещения 12т.р. Как быть,куда обратиться на страховую или не чего не поделать.

, Илья, г. Ульяновск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Илья! Пострадавший обязан согласно ФЗ «ОСАГО» обратиться в СК с претензией после отказа обратится к финансовому управляющему и уже после отказа опять в суд. Невыполнения досудебного порядка грозит отказом суда выплатить сумму пострадавшему. А почему не было ремонта?

Подробная или дополнительная консультация по иным вопросам, изучение и составление юридических документов (претензий, заявлений) в чате юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.

Илья
Клиент, г. Ульяновск
Нет станций у страховщика в Ульяновске. А оф.дилер Тойоты определил ремонт в 52т.р.
Илья
Клиент, г. Ульяновск
А страховщик определил 40т.р., а разница легла на меня. Не могу понять зачем страховать каждый год по 7т.р. если все равно надо платить.