Жалоба через госуслуги поможет?

Добрый день , у меня такая ситуация

Первый раз подавала на выплату с 3-7 через пришёл отказ (недостаточно информации было)

Второй раз падала через мфц ,все что нужно было предоставила . Сейчас пришёл отказ, по той причине что я якобы не работала в 2020 году

Хотя по факту я находилась декрете по 05.04 .2020 года Потом встала на биржу труда на 6 месяцев

Государство не предоставила моему ребёнку место в детском саду , как я вообще могу работать?

Муж официально работает с 17.02.2020

Недвижимостей нет

Авто нет

Просто обидно ,выборочно одобряют эти выплаты

Как мне быть ? Что делать в этой ситуации? Жалоба через госуслуги поможет ?

, екатерина, г. Москва
Татьяна Чукина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! К сожалению такое бывает и довольно часто! я понимаю ваши переживания и чуство не справедловости, в данном случае нет смысла писать и подавать жалобу через Госуслуги, т.к. в оснвном это техническая часть! Конечно в целом можно попробовать!

Но в данном случае вам нужно очная консультация, поэтому я рекомендовала бы вам обратиться в органы Социальной политики, согласно адресу подачи вашего заявления! Думаю это будет эффективнее!

Удачи вам!