Как правильно сделать запрос администрации города на посадку саженцев деревьев в городе

у меня вопрос к юристам, я хочу сделать благотворительный проект. цель проекта, дарить саженцы деревьев горожанам, с условием, что за деревьями они будут ухаживать и поливать. с моей стороны будут предоставленны деревья людям с подробной информацией по уходу за саженцами, а для администрации карта с потенциальными местами посадки в городе . что мне нужно сделать, чтобы администрация города дала разрешение на посадку деревьев.

, Герман, г. Южно-Сахалинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Герман!

Подать обращение в администрацию, в котором сделать соответствующее предложение.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 2.

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Поинтересоваться есть ли соответствующий участок для этих целей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.