Пол года со дня смерти родственника истекли в апреле, сразу сдали документы о вступлении в наследство

Здравствуйте, подскажите, есть ли установленный законом срок, в течение которого нотариус обязан выдать документы в вступлении в наследство. Пол года со дня смерти родственника истекли в апреле, сразу сдали документы о вступлении в наследство. Их приняли сказали ждать готовности. До сих пор ждем и никаких результатов нет.

, надежда, снт. Волга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! в пункте 1 ст. 1163 Гражданского кодекса определено, что

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникамв любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Если все документы в порядке и нотариус не затребовал никаких дополнительных документов, то не должно быть препятствий к выдаче свидетельства.

А что сам нотариус говорит?