Повторный ремонт телефона

Здравствуйте, при ремонте телефона в сервисном центре сломали другую деталь, заметил только после подписания акта выполненных работ, дефект трудно было выявить сразу. Обязан ли центр провести ремонт сломанной детали за свой счёт? И как доказать, что поломка произошла по их вине?

, Георгий, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если это не гарантийный ремонт, то вам необходимо подать заявление об устранении недостатков выполненной работы. Вы вправе требовать устранения недостатков если они возникли до принятия работы, но возможно необходимо будет это доказывать. Доказать это можно путем проведения экспертизы.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.