Могу ли я завтра водить машину как русский, имея как венесуэльские национальные, так и международные водительские права?

Я из Венесуэлы, живу в Москве и недавно стала гражданином России. Могу ли я завтра водить машину как русский, имея как венесуэльские национальные, так и международные водительские права?

Уточнение от клиента
1- Я из Венесуэлы, имею национальную и международную венесуэльскую лицензию.

2- Я теперь тоже гражданин России (без российской лицензии)

3 — Могу ли я на законных основаниях водить собственный автомобиль для личных (некоммерческих (целей в России) с использованием действующих иностранных документов?
, Джон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В России вы признаетесь только  гражданином России согласно ст.6 Федерального закона «О гражданство РФ». Исходя из требований ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», граждане РФ использовать иностранное водительское удостоверение в России для управления не вправе. Об этом свидетельствует также и  судебная практика: решение №7-562/2017 от 31.05.2017 Ленинградского областного суда, постановление Верховного суда РФ от 27.12.2018 №38-АД18-8.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Джон
Клиент, г. Москва
https://m.pddmaster.ru/vu/inostrannoe-u-grazhdan-rf.html

Спасибо за Ваш ответ. Я просто немного запутался, потому что нашел в Интернете информацию о том, что я (как русский) могу водить машину, используя свои иностранные документы в личных целях. разве это не правда? почему это все написано везде

Благодарю

Это если б у вас гражданства РФ не было, была бы такая возможность.

В России вы-гражданин РФ.

Ну а в инете масса недостоверной информации, не основанной на законе, в том числе и по указанной вами ссылке.Надо законом руководствоваться а не недостоверной информацией на сомнительных сайтах

ГИБДД ведь будет на Закон ссылаться когда будет к ответственности привлекать