Какой статьей это регламентируется?

Подскажите пожалуйста в какой срок интернет магазин должен вернуть деньги за товар от которого я отказался до его момента доставки (товар мне не был передан). Какой статьей это регламентируется? Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Срок возврата денег определен п.4 ст.36.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, если будут трудности обязательно обращусь

Здравствуйте! Срок возврата денег определен п.4 ст.36.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.