Хожу на работу, положены ли мне какие то доп выплаты и как долго идёт подписание приказа на увольнение с вс РФ

Окончился контракт с вс РФ, однако нет приказа на увольнение. Хожу на работу, положены ли мне какие то доп выплаты и как долго идёт подписание приказа на увольнение с вс РФ. И можно ли как то наказать виновных с задержкой повлекшей потерю возможной работы, времени и денег.

, SERGEI, г. Санкт-Петербург
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

А Вы писали заявление на увольнение в связи с окончанием контракта?

В контракте что говрится о продлении?

SERGEI
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да увольнение по окончанию контракта. На продление так же пишется рапорт о прощении продления на опред срок. Но я его не писал. Меня интересует в какие сроки командующий округа обязан подписать приказ.

В соответствии с п. 28 Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660
«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до  окончания соответствующего контракта:
уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВВК);
предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы.

Из указанной нормы права следует, что руководство должно своевременно вас уволить со службы в связи с окончанием контракта