Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплатить госпошлину при выделении долей детям в квартире при

Здравствуйте подскажите пожалуйста как оплатить госпошлину при выделении долей детям в квартире при использовании материнского капитала если у двоих детей по 1/10 доли у каждого, а у родителей 8 /10 в совместной собственности. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Кемерово
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Размеры государственной пошлины за совершение регистрационных действий определяются в в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 333.33).

При регистрации права общей долевой собственности детей (при выделении долей детям) оплачивается общая пошлина за регистрацию права собственности в общем размере 2000 рублей но с разбивкой — то есть каждый «новый» участник долевой собственности оплачивает от себя свой размер пошлины пропорционально своей доле, но повторюсь общая сумма пошлины будет 2000 рублей (за один объект права).

Чтобы не ошибиться попросите размер пошлины при обращении в орган регистрации, они же вам предоставят реквизиты для уплаты.