И московское РЭО ГИБДД, говорит, что нельзя и сдавать в другом городе районе

Добрый день. Вопрос таков.

Учился в Москве в автошколе, переехал в МО, хотел сдать экзамен на права. И московское РЭО ГИБДД, говорит, что нельзя и сдавать в другом городе районе. Как быть?

, валерий, г. Москва
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Валерий, добрый день!

Пусть предоставят вам письменный отказ.

Законом не запрещено прохождение обучения в одном регионе/городе, а сдача экзамена в другом.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 экзамен проводится по месту обращения заявителя (п. 3), вы только вместе со всем комплектом документов предоставляете документ, подтверждающий прохождение обучения по соответствующей программе (п. 18).

С уважением, команда Protego.