Далее был суд с хозяйкой этой квартиры, и так как у неё был несовершеннолетний ребёнок, который находится в доли, запретили продавать эту квартиру и суд решил отдать нам только 1/2 доли

Здравствуйте. В 2015 году купили квартиру, отдали 950000, но оказалось, что мы попали к черному риэлтору. Далее был суд с хозяйкой этой квартиры, и так как у неё был несовершеннолетний ребёнок, который находится в доли, запретили продавать эту квартиру и суд решил отдать нам только 1/2 доли. Сейчас этот ребёнок уже совершеннолетний, могу ли я отсудить ещё половину доли этой квартиры?

, Алия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — решение суда вступило в законную силу? Вы его оспаривали? Если нет — то скорее всего ничего уже не поделать. Лишить права собственности просто так нельзя и это необходимо было отстаивать в суде. О каком суде и о чём идёт речь исходя из вопроса сказать сложно, что бы дать ответ и рекомендации необходимо больше информации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.