Каким способом можно решить данную проблему

Добрый день. Не адекватная соседка не даёт возможность ремонта стены моего дома, которая выходит на её участок. Разрушила отмостку вдоль стены, нарушив при этом гидроизоляцию и влага проходит внутрь жилого помещения.Обращалась в полицию, но безрезультатно. Каким способом можно решить данную проблему.

, Ирина Константиновна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — она сама повредила стену вашего дома? Стена выходит на её участок? В связи с чем она не даёт доступ? В данном случае необходимо готовить письменное заявление в адрес главы местной администрации, письменное уведомление с просьбой открыть доступ для ремонтных работ в адрес соседки и если она не будет открывать доступ — то придётся решать вопрос через подачу иска в суд.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Ирина Константиновна
Клиент, г. Москва
Доброе утро. отмостку вдоль стены она разрушила сама, якобы я претендую на ёё часть земли.в связи с этим усугубила состояние стены, повредила гидроизоляцию- влага проходит внутрь моего жилого помещения.Стена моего дома проходит по краю её участка и строение уже было, когда она проводила межевание своего участка. Кадастровый номер моего домовладения есть.Доступ она не даёт в связи с тем, что просто не адекватный человек. Был случай, что на мы на своей собственной крыше убирали ветви деревьев, которые уже просто лежали на крыше, дерево растёт на её участке- так она кидала в нас камнями, орала, вызвала милицию. Вот такое- чудо. И поэтому решить вопрос мирно не получается.

Добрый день! Ситуацию понял. В данном случае необходимо готовить письменное заявление в адрес главы местной администрации, письменное уведомление с просьбой открыть доступ для ремонтных работ в адрес соседки и если она не будет открывать доступ — то придётся решать вопрос через подачу иска в суд.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.