Примут ли в таком виде весы как ненадлежащее качество?

Здравствуйте.

Купила весы в 2019 году осенью. Гарантия 2 года. Так как у них нарушеена функция синхронизации, взвешивание занимает иногда по 5 минут. Оформила возврат. Но нигде не могу найти крышку от батареек. Примут ли в таком виде весы как ненадлежащее качество? Или без крышки нет?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с аб. 6 п. 1 ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец вправе потребовать возврат товара ненадлежащего качества. Но закон не описывает в каком виде он должен быть возвращен. Представляется, что отсутствие крышки от батареек не является основанием для отказа в принятии товара.

Людмиладля более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!