Если я получила квартиру как сирота через пять лет только будет моим, у меня не отнимут его при покупке другого дома

Здравствуйте. У меня такой вопрос? Если я получила квартиру как сирота через пять лет только будет моим, у меня не отнимут его при покупке другого дома????????

, виктория, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Квартиру не отнимут, так как её выдали Вам как сироте и заключен договор соц. найма, есть не большие ограничения, запрет на приватизацию 5 лет. Если оплачиваете коммунальные услуги, то оснований для выселения нет, так что наличие другого дома на Ваш  соц.  найм не влияет.

Наличие дома учитывалось бы при выделении квартиры.