Что покупатель обязан откладывать товар?

Здравствуйте я работаю продавцом в трикотажном магазине.пришла женщина померила халат и повесила его на место, затем пришла женщина и тоже взяла этот халат сфоткала . женщина первая говорит че я его сразу не взяла, щас подожду если не возьмут то я его куплю.. . Вторая женщина попросила меня отложить его на 30 минут , на что я ответила нет.. Не отложу.. Она мне начала говорить да вы обязаны почитайте это в правилах торговли. Я ей ответила что Я не обязана откладывать тем более что женщина стоит ждет и хочет купить. Предоплаты внесено небыло. Скажите пожалуйста есть ли такой закон. Что покупатель обязан откладывать товар?

, татьяна, г. Чебоксары
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Откладывать товар покупателю вы обязаны, если между вам заключен соответствующий договор. Без договора такой обязанности нет.