Через какое время погасится судимость по статье 158 ч 3, если суд ограничил наказание лишь штрафом в размере 15тысч рублей

Штраф оплатил вовремя

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений,

В соответствии со ст. 86 УК РФ, судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Ваша судимость будет погашена через 1 год после исполнения наказания (оплаты штрафа).

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Желаю удачи,