Ранее не привлекался Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

Здравствуйте, меня задержали по статье 6.9 коап рф. отказ от медицинского освидетельствования на наркологическое опьянение.(наркотики не употреблял, был сильно пьян(алкоголь) из-за этого отказался) Я военнослужащий, но указали, что не работаю.

Ранее не привлекался

Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

, роман, г. Санкт-Петербург
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Роман. В суде ведите себя скромно, не пререкайтесь с судом, не говорите что являетесь военнослужащим. Говорите, что безработный, но штраф сможете оплатить, так как имеете накопления. Признайте вину. Просите снисхождение. Скажите, что ранее ни к уголовной ни к административной ответственностям не привлекались. Приводов в органы внутренних дел не имеете. Если возможно попросите у участкового инспектора положительную письменную характеристику.

Успехов.

роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Признать вину в том, что употреблял(но я не употреблял), или в том, что отказался от медосвидетельствования?

Административная ответственность наступает за отказ от мед. освидетельствования. Вы и поясните, ч то были трезвы, а мед. освидетельствование не стали проходить, так как сильно спешили домой — (например кто нибудь заболел и т.п.) О том что употребляли не говорите. Ответственность за отказ от освидетельствования все равно вероятно к Вам будет применена.