Через какое время я должен освободить служебное жилье?

Здравствуйте, прохожу службу по контракту, проживаю в служебной квартире, сейчас приобрел квартиру по военной ипотеке, квартира черновой отделки. Через какое время я должен освободить служебное жилье? На данный момент делаю ремот что бы квартира стала пригодной для проживания.В договоре есть пункт где написано «при освобождении жилого помещения сдать его в течении 3х дней».

, Семен, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Семен!

Как я понял Вы продолжаете службу по контракту. Вы хоть и приобрели квартиру по военной ипотеке, но реально использовать ее не можете в силу ремонта. Вы пишите что в договоре есть пункт, где написано «при освобождении жилого помещения сдать его в течении 3х дней». Но ведь фактически Вы квартиру не освободили. Это означает что трех дневный срок не начал исчисляться. Вот когда Вы реально переедите в новую квартиру, тогда и в трех дневный срок Вам следует сдать служебную.

С уважением.

Семен
Клиент, г. Москва
Основной момент в том что мне говорят, раз взял квартиру в том же городе значит все, выбор твой, мог взять и вторничное жильё из разряда заходи и живи. Поэтому и хочу узнать какое время у меня есть сделать ремонт в черновой квартире.

Здравствуйте Семен! Вы пишите что договором предусмотрен пункт  «при освобождении жилого помещения сдать его в течении 3х дней». Если Вы фактически не освободили служебное помещение, а продолжаете в нем проживать, выселить Вас не могут. Делайте спокойно ремонт в новой. А если Вы в новой квартире реально проживаете, перевезли семью, вещи, дети перешли учиться в другую школу и т.д., то будет считаться, что Вы освободили служебное жилье. В этом случае в течении 3 дней Вы обязаны его сдать.

С уважением.