Вопрос такой, могу ли я перевестись в другой колледж на второй курс (в другом городе), если я на сессии завалила один экзамен, а остальные сдала?

я студентка первого курса мед. колледжа. Вопрос такой,могу ли я перевестись в другой колледж на второй курс (в другом городе),если я на сессии завалила один экзамен,а остальные сдала?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой колледж необходимо, чтобы там были свободные места, а в своем колледже Вы сдали первую сессию.

Примут ли на второй курс нужно уточнять в другом колледже

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12)

Задолженность, желательно, ликвидировать.

С уважением,