Здравствуйте, нужна консультация, пристав вынес постановление об аресте ипотечной квартиры за долг по

Здравствуйте, нужна консультация, пристав вынес постановление об аресте ипотечной квартиры за долг по другому кредиту, при чём ранее был запрет на регистрационные действия, что можно сделать в данной ситуации и какие мне грозят последствия? Долг 45 т.р., квартира стоит 2 миллиона

Уточнение от клиента
Квартира куплена с использованием мат. Капитала,
теперь я не смогу прописать детей?
, Александ, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Поскольку доли всех членов семьи в этой квартире не выделены и это не зарегистрировано в реестре (ЕРГН), то пристав вправе наложить арест или установить запрет на совершение регистрационных действий — на общее имущество должника (общее с третьими лицами), — до выдела доли должника в этом общем имуществе (на основании пункта 44 Постановления ПВС РФ № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

Здравствуйте, Александр!

Поскольку доли всех членов семьи в этой квартире не выделены и это не зарегистрировано в реестре (ЕРГН), то пристав вправе наложить арест или установить запрет на совершение регистрационных действий — на общее имущество должника (общее с третьими лицами), — до выдела доли должника в этом общем имуществе (на основании пункта 44 Постановления ПВС РФ № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».